Пятница, 29.03.2024, 14:41
SYSTEMA-COMPUTERS
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Архиваторы - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Soft & OS » Форум о софте и операционках. » Архиваторы
Архиваторы
system-JoniXДата: Вторник, 18.12.2007, 16:01 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 19
Репутация: 12
Статус: Offline
Архиваторы

WinRAR

http://www.rarlab.com/index.htm

Цитата:
WinRar - один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, это, вероятно, обьяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим.

7-Zip

http://www.7-zip.org/

Цитата:
Архиватор с поддержкой 256-бит AES шифрования, открытым исходным кодом, интеграцией в оболочку Windows и поддержкой ZIP, RAR (включая RAR 3), CAB, 7z (собственный очень эффективный по степени сжатия формат), GZIP, BZIP2 и TAR архивов. Согласно тестам, степень сжатия для ZIP-формата на 2-10% выше, чем у PKZip/WinZip.

WinZip

Цитата:
В особом представлении эта программа не нуждается, ведь она - один из лучших архиваторов. Работает с CAB, TAR, gzip, UUencode, XXencode, BinHex, и MIME форматами, и, конечно же, с ZIP и RAR. Кроме этого, с помощью внешних программ может работать с файлами ARJ, LZH и ARC. Создает самораспаковывающиеся архивы, добавляет комментарии к архивам, ставит пароль на архив и т.д и т.п. Удобный интерфейс и интеграция в Windows. К сожалению, популярные форматы RAR и ACE не поддерживает...
Оценочный период работы WinZip - 45 дней.

WinAce

http://www.winace.com/

Цитата:
WinAce - мощный и в то же время легкий в использовании архиватор, предназначенный не только для архивации данных с использованием стандарта Ace (очень хорошо сжимающего данные и быстро работающего), но и для сжатия файлов в ZIP, LHA, MS-CAB, JAVA JAR. WinAce умеет декомперссировать файлы, сжатые методами ACE, ZIP, LHA, MS-CAB, RAR, ARC, ARJ, GZip, TAR, ZOO, JAR, BZip2. Поддерживаются все необходимые для удобной и быстрой архивации файлов функции: создание многотомных и самоизвлекающихся архивов, просмотр графических, HTML, MS WORD и текстовых (ASCII) файлов, проверка целостности архивов с возможностью восстановления архивов ZIP и ACE, полная поддержка drag&drop, встраивание в контекстное меню и т.д.
Интерфейс WinAce - английский и немецкий.

WinUHA

http://www.klaimsoft.com/winuha/

Цитата:
Архиватор с высокой степенью сжатия. Особенно эффективен при упаковке мультимедийных и графических файлов. Представляет собой графическую оболочку для архиватора UHARC (формат файлов - *.uha), имеющего очень высокую степень сжатия - во многих случаях она больше, чем у популярных архиваторов RAR, ACE и ZIP. Правда, за это приходится расплачиваться временем - по скорости работы этот архиватор уступает, к примеру, архиватору WinRAR.

Какой кого устраивает и почему?

 
Форум » Soft & OS » Форум о софте и операционках. » Архиваторы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024